Лечение повреждений и разрывов менисков

Мениски являют собою прожилки в коленном суставе, состоящие из хрящей. Они обеспечивают амортизацию и рассредоточение нагрузки по всему колену. При движении в суставе мениски имеют свойство сжиматься и менять форму.

Нам известны две разновидности менисков:

  1. наружный (латеральный) -более склонен к движению, поэтому реже подвергается повреждению;
  2. внутренний (медиальный) – не так подвижен как наружный и непосредственно соединен с внутренней боковой связкой коленного сустава, от этого и частое повреждение вместе со связкой.

Травма мениска стоит на первых местах среди заболеваний и поражений колена, а также чаще всего возникает в следствии длительного занятия спортом и в 7 из 10 случаев оказывается спортивной травмой.

Типы повреждения менисков
Существует несколько разновидностей поражения мениска:

  • разрыв внутренней части тела хряща, заднего и переднего рогов;
  • отделение хряща от места крепления;
  • излишние движение хряще;
  • постоянное и легкое повреждение коленного сустава.

Если вы обнаружили повреждение своего сустава, ни в коем случае не стоит впадать в состояние паники, ведь профессиональный врач-травматолог Юхимчук Олег Аркадьевич прекрасно проведет удаление, лечение разрыва и другого повреждения мениска, а цена за данную услугу одна из самых низких в городе Киев.

Мениск колена необходимая составляющая колена, поэтому в случае повреждения очень важно сразу начать лечение. Но не стоит сильно переживать из-за такого фактора как операция на мениске, ведь в городе Киев данная процедура проводится почти каждый день на очень высоком уровне, а цена довольно не высокая. У нас проводятся такие процедуры как операция на колене, имеется в веду мениск коленного сустава, а также разрыв мениска, цена и стоимость в городе Киев определяется после консультации.

Операция на мениске, стоимость в городе Киев

Прежде чем решится на такой шаг как операция сустава мениск колена, обязательно запишитесь к нам на прием в городе Киев и проконсультируйтесь с нашим врачом, ведь цена за консультацию совершенно бесплатная.

Определить стоимость операции на мениске коленного сустава довольно сложно, ведь цена такой услуги как операция может быть различная, а разрыв сустава мениск может быть разного типа.

Обратитесь к нам и мы поможем вам разобраться с лечением сустава и мениска на профессиональном уровне.